Турция в 2021 году примет около 4,5 миллионов российских туристов



Турция в 2021 году примет около 4,5 миллионов российских туристов
Согласно предварительным оценкам, до конца этого года Турцию смогут посетить 4,5 млн россиян, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Самое популярное зарубежное направление - это Турция, здесь нет сюрпризов. По предварительной оценке, до конца года она примет 4-4,5 млн российских туристов. Это больше, чем в 2020 году, но меньше, чем в 2019, когда было почти 6 млн наших туристов на этом направлении", - сообщила она.

За три летних месяца и сентябрь в Турции побывали 2,3-2,4 млн российских туристов, что больше, чем в прошлом году.

Коронавирус в Турции, новости: названы самые безопасные курорты


Министерство здравоохранения Турции опубликовало информацию по еженедельному количеству случаев заражения COVID-19 в провинциях. Отмечается, что в популярных среди россиян местах отдыха наблюдается снижение количества случаев заражения коронавирусом.




Согласно данным Министерства здравоохранения страны, курортный город Анталья попал в список мест с наименьшим числом новых случаев заражения COVID-19.

Как передает "Профиль", за последнюю неделю в Антальи отмечается 39,52 заболевших на 100 тысяч человек. В Мугле показатель заболеваемости составил 39,07, в Айдыне - 37,44, а в Измире - 43,30.




По сведениям прессы, среди популярных туристических городов с наибольшим количеством заразившихся коронавирусом оказались Стамбул и Невшехир.

Эксперт объяснил подорожание туров в Турцию в сентябре


В начале сентябре цены на путевки в Турцию выросли, интересных горящих предложений - ни за день до вылета, ни за неделю, нет. В конце августа можно было купить путевку на двоих на 7 дней в отель на завтраках или без питания в номере-студии за 30-32 тысячи рублей на двоих, от 33-34 тысяч рублей - путевки в отели, работающие по системе «все включено».

В начале сентября такие интересные бюджетные предложения из систем бронирования исчезли. Путёвка на 7 дней в отель на завтраках обойltтся в 50 тысяч рублей на двоих, «все включено» стоит от 53 тысяч рублей на двоих.

"Это не турецкие отели подняли цены, мест в отелях хватает. Мало мест в самолетах. Сейчас в Турцию летят люди, которые не смогли полететь в этом году или прошлом, и перенесли свои туры на сентябрь и октябрь. Оказалось, что таких туристов очень много", - рассказал директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, слова которого приводит "Собеседник".

Очевидно, что супердешёвых, горящих туров в страну Эрдогана этой осенью не будет, но, по словам эксперта, есть все основания полагать, что в октябре подешевеет Египет в связи с увеличением количества рейсов на курорты.