Представлен обновленный медальный зачет Паралимпиады в Токио



Представлен обновленный медальный зачет Паралимпиады в Токио
По данным на утро 4 сентября команда Паралимпийского комитета России завоевала 107 медалей - 34 золотых, 29 серебряных и 44 бронзовых. Такой на комплект наград обеспечиваем россиянам четвертое место, на третьей строчке - США, на второй Великобритания, на первой Китай.

Сколько медалей у России на Паралимпиаде в Токио сейчас, 04.09.2021


Команда Паралимпийского комитета России по ситуации на утро 4 сентября находится на четвертом месте в общем медальном заеёте XVI Паралимпийских летних игр в Токио. В копилке наших спортсменов - 107 медалей, из которых больше всего - 44 - бронзовых. От первой строчки, где прочно обосновался Китай, россиян отделяет 77 медалей различной пробы. Но больше всего у спортсменов из КНР, конечно, золота: 85 медалей за всю Паралимпиаду, пишет Sib.fm.




Основным соперником россиян на сегодняшний день эксперты называют Великобританию. В общем зачете страна находится на второй строчке с 111 медалями. От аналогичного результата наших олимпийцев отделило всего 4 не случившихся победы.




«Строчка» в общем медальном зачете Паралимпийских игра зависит от количества золотых медалей. Днем ранее россияне находились на 3 строчке, но затем опустились на четвертую.

Напомним, максимальное количество медалей наша сборная выиграла в плавании и легкой атлетике - по 17 и по 11 золотых медалей соответственно.

В Паралимпийском комитете уточнили, что 4 сентября паралимпийцы, которые завершили свои выступления на XVI Паралимпийских летних играх, возвращаются в Москву.

Стал известен победитель медального зачета Паралимпиады в Токио


Сборная Китая досрочно победила в медальном зачете Паралимпийских игр в Токио, пишет РИА Новости.

На утро 4 сентября у китайской сборной 87 золотых, 52 серебряных и 48 бронзовых наград.

На втором месте с большим отрывом идет сборная Великобритании. У британских спортсменов 40 золотых, 36 серебряных и 41 бронзовая медаль.

У Великобритании уже нет шансов обойти сборную Китая по числу золотых медалей.

Отметим, что сборная Китая выигрывает медальный зачет летних Паралимпийских игр с 2004 года.

Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.