Путин подписал указ о единовременной выплате военным и силовикам



Путин подписал указ о единовременной выплате военным и силовикам
Военные и сотрудники силовых структур в сентябре получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Соответствующие указы подписал президент РФ Владимир Путин. Документы опубликованы 31 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Деньги полагаются военнослужащим-контрактникам, курсантам, прокурорам, сотрудникам Следственного комитета, органов внутренних дел, таможни, Росгвардии и других ведомств.

"Произвести военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций высшего образования, не заключавшим контракт о прохождении военной службы, единовременную денежную выплату в размере 15 000 рублей", - говорится в указе.







Выплаты будут осуществляться в сентябре 2021 года и коснутся лиц, находящихся на службе в обозначенных структурах по состоянию на 31 августа 2021 года.

Единовременные выплаты для военных, пояснил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, решили провести в связи с инфляцией в стране, которая оказалась выше установленного прогноза. На рост цен сильное влияние оказала пандемия коронавируса.

Напомним, уже послезавтра пенсионеры России начнут получать единоразовую выплату размером в 10 000 рублей.