Площадь лесных пожаров в Марий Эл продолжает увеличиваться



Площадь лесных пожаров в Марий Эл продолжает увеличиваться
Самые свежие новости указывают на то, что в очередной раз площадь природных пожаров в Марий Эл вновь увеличилась. На данный момент огнем пройдено почти 900 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС республики.

На борьбе с пожаром на территории Республики Марий Эл задействованы более тысячи человек и 161 единица техники. Также власти Кировской области направили аэромобильную группу из 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшающейся ситуации с лесными пожарами. Вчера экстренные службы сообщали об увеличении площади возгорания до 700 га.

Марий Эл сегодня 22 августа, новости: лес тушат с воздуха


Накануне на борьбу с лесными пожарами в Медведевском районе встали 4 вертолета. Лесной пожар продолжается на территориях Куярского и Устье-Кундышского лесничества.

Выжжено около 900 га, открытое горение по состоянию на 16 часов продолжается только 47 га леса.




По оперативной информации ГУ МЧС, сегодня вертолеты МЧС и Минобороны в сумме сделали 45 сбросов, что составляет 165 тонн воды.

В тушении принимают участие около одной тысячи двухсот человек, 173 единицы техники, из них от МЧС России - 185 человек, 41 единица техники. Добровольцев - около трехсот человек.

Последние новости Марий Эл: более 600 человек эвакуировали из санаториев


Из-за угрозы распространения огня на п. Шап из трех санаториев в Марий Эл были эвакуированы 634 человека, из которых 423 – дети.




Эвакуация затронула санатории Кооператор, Южный и Шап, а также местных жителей п. Шап. Дети и взрослые были вывезены на 12 автобусах и размещены в Национальной президентской школе-интернат г. Йошкар-Олы, детском военно-патриотическом лагере «Авангард» и некоторая часть отправлена домой.

Всего на ликвидацию огня привлечено 376 человек и 131 единицы техники. Работает телефон доверия: 8(8362) 69-02-63, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РМЭ.

Обстановка в Марий Эл на сегодняшний день: лесной пожар дошел до поселка


Лесной пожар в Марий Эл дошел до поселка Студенка, расположенного в Медведевском районе. Загорелись три постройки, сообщило МЧС России в своем Telegram-канале.

«В связи с усилением ветра лесной низовой пожар преодолел расстояние три километра до населенного пункта Студенка», - говорится в сообщении спасательного ведомства. В нем также отмечено, что происходит горение трех построек, «неопределенного характера».

Сотрудники МЧС защищают жилые дома. Координацию осуществляют специалисты оперативного штаба, развернутого на базе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, указано в сообщении.

В поселке Студенка, который входит в Сидоровское сельское поселение, живут порядка 170 человек, сообщает РИА Новости. До этого, как пишет агентство, из-за угрозы распространения огня были эвакуированы около 300 жителей поселка Сосновый Бор.