Певицу МакSим не смогли вывести из комы



Певицу МакSим не смогли вывести из комы
Врачи накануне попытались отключить певицу МакSим от ЭКМО, но она не смогла дышать самостоятельно. Ее снова подключили к аппарату. Данная информация говорит о том, что организм исполнительницы на сегодняшний день еще слишком слаб.

Певица МакSим: последние новости о состоянии на сегодня, 10 июля

В настоящее время российская исполнительница находится в состоянии сопора - Марину Абросимову (Максимову) можно разбудить только с помощью интенсивных внешних раздражителей. У певицы серьезно поражено правое легкое, к органу подключена трубка для откачки жидкости. Также у МакSим развилась легочная гипертензия. Она может дать осложнение на сердце.




Прогнозов врачи не делают: состояние певицы может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Лечащие врачи звездной пациентки хранят молчание - как и ее официальные представители, - поэтому любая информация поступает или от сторонних экспертов, или от инсайдеров. Судя по словам и тех, и других ситуация нерадостная.




«Сыпятся все системы органов, это нарастает, как снежный ком. Те методики, которые используются - ЭКМО и ИВЛ - позволяют вытаскивать тяжелых пациентов. Но, даже если она выкарабкается, будут очень серьезные последствия для организма и очень длительная реабилитация», - говорят специалисты и добавляют: звезде придется заново учиться ходить и говорить.

«Пока что Марина по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии и в медикаментозном сне, о прогнозах рано говорить», - единственное, что добавляет пиар-директор артистки, Яна Богушевская. Так что состояние здоровья певицы Максим сегодня, 10.07.2021, не внушает надежду.

Марина обратилась за медицинской помощью после того, как стала испытывать проблемы с дыханием. Помимо этого, ей досаждала высокая температура. Вместо концертной деятельности она позвонила в службу "скорой помощи", где прибывшие по вызову медики решили не рисковать и направили артистку в больницу.

Несколько лет назад певица МакSим уже прекращала творческую деятельность из-за проблем со здоровьем. Она получила неприятные телесные повреждения в результате дорожной аварии. В частности, у нее выявили проблемы с позвоночниками и нарушения в работе сосудов головного мозга.