Полеты в Египет возобновятся из 20 российских аэропортов



Полеты в Египет возобновятся из 20 российских аэропортов
В новом приказа Росавиации российские авиакомпании получили сразу 20 разрешений на вылеты в Египет. При этом курорты Египта, несмотря на заявления об их скорейшем открытии, пока так и не попали в этот приказ – в нём речь идёт только о рейсах в Каир, но зато сразу из 20 городов России.

Египет сегодня, 7 июля, последние новости для туристов

Фактически все рейсы из приказа заявлены из регионов, исключением является только маршрут S7 в Каир из подмосковного Жуковского. Также, кроме вышеупомянутого рейса, все маршруты в Каир заявлены тремя «туроператорскими» перевозчиками – а именно авиакомпаниями Royal Flight (аффилирован с Коралом), Nordwind (аффилирован с Пегасом) и I Fly (аффилирован с Тез-Туром).




Подробности следующие:

Royal Flight выданы разрешения на рейсы в Каир из Иркутска, Калининграда, Кемерово, Красноярская, Нижнекамска, Саратова, Сыктывкара и Ульяновска.




Nordwind получила разрешения на вылеты в Каир из Тюмени, Волгограда, Воронежа, Перми, Нальчика и Оренбурга.

I Fly выданы разрешения на полёты в Каир из Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска.

Напомним, чартерные рейсы на направлении приостановились в ноябре 2015 года, когда в небе над Синаем взорвался российский самолёт. На этом рейсе домой возвращались обычные туристы. Лайнер следовал в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Эту трагедию официально признали терактом. Сразу после того, как взорвался самолет, многие страны приостановили рейсы в Египет. Но решение о запуске перевозки пока не приняли только в России. Остальные государства уже давно и благополучно отправляют своих граждан на египетские курорты. Стоит также отметить, что информация на тему запуска рейсов в Египет в июне, пока неофициальная. Подобным образом ранее звучали предположения о запуске рейсов во второй декаде мая.