Дело Эдварда Била поступило в суд



Дело Эдварда Била поступило в суд
Уголовное дело в отношении известного блогера Эдварда Била, который снискал скандальную популярность, дошло до суда. Отмечается, что ранее прокуроры утвердили обвинительное заключение по делу Била, которому инкриминируется ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Эдвард Бил сегодня, 2 июля, последние новости

Установлено, что 1 апреля 2021 года Биль, управляя технически исправным автомобилем АУДИ RS6 AVANT, двигался со скоростью 115 км/ч, превышая установленный скоростной режим и нарушая ПДД РФ, выехал на встречную полосу движения Новинского бульвара и совершил столкновение с автомобилем "Фольксваген Поло". В результате здоровью женщины-водителя причинен тяжкий вред.




В прокуратуре также сообщили, что органами предварительного расследования в удовлетворении ходатайств о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон отказано.

Тверской суд Москвы продлил действие ограничительных мер в отношении блогера Эдварда Била, устроившего массовое ДТП в центре российской столицы - до 1 августа, то есть еще на два месяца, ему запретили "определенные действия" (в частности, пользоваться интернетом и мобильным телефоном - за исключением экстренных случаев, - водить транспортные средства и покидать дом в ночное время). При этом заключать блогера под стражу не стали.




Блогер-пранкер, который присутствовал на заседании суда вместе со своим адвокатом, на выходе дал интервью журналистам, в котором пожаловался на свою горькую долю. "Я не банк", - довольно резко заявил Бил, комментируя выплаты пострадавшим в ДТП, которое произошло по его вине.

Для тех, кто не посвящен в детали случившегося с Билом будет уместно напомнить, что днем 1 апреля синий автомобиль "Ауди" вылетел на встречку и врезался в четыре легковушки в центре Москвы. Виновником аварии стал блогер Эдвард Бил. В результате ДТП пострадала женщина - водитель одного из поврежденных авто. Она оказалась сотрудницей Аппарата Госдумы. В отношении блогера возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет тюрьмы. 3 апреля суд не стал арестовывать пранкера, но запретил покидать дом, выходить в сеть и пользоваться авто.