У певицы МакSим обнаружено поражение печени



У певицы МакSим обнаружено поражение печени
У популярной российской певицы МакSим (Марина Абросимова), которая находится в медикаментозной коме, нашли новую болезнь.

Врачи выявили симптомы заболевания, которое поражает печень. Как предполагается, эта болезнь у певицы давно - возможно, уже в хронической стадии. При этом раньше заболевание могло себя не проявлять, информирует "МК".

Певица МакSим: новости о состоянии здоровья на сегодня, 29.06.2021

Пациенты с этим заболеванием находятся в группе риска по COVID-19, в случае заражения у таких людей могут возникнуть серьезные осложнения.

Именно это сопутствующее заболевание могло стать причиной тяжелого течения коронавируса у Марины Максимовой.




После госпитализации 15 июня Марина Абросимова призналась, что врачи диагностировали ей пневмонию с поражением легких от 40%. На тот момент у нее не было подтвержденного теста на коронавирус. Позже артистку поместили в искусственную кому, а в больнице в круглосуточном режиме работает штаб по COVID-19. Частная клиника в состоянии предоставить качественное лечение, но самый дешевый вариант лечения обойдется в 600 тыс. рублей за две недели, и это если не принимать в учет реанимацию.




Предполагается, что именно здесь лечилась Надежда Бабкина, которая была весьма довольна результатами. Для известных и богатых пациентов предусмотрена палата "люкс", в которой может находиться МакSим. За пребывание в VIP-отделении придется выложить около миллиона рублей за две недели с учетом предоставленной клиникой скидки.

Стоимость включает питание трижды в день и услуги стационара, а именно личный душ и санузел, холодильник, Wi-Fi, имеется и телевидение. Цену нахождения в реанимации нужно подсчитывать, исходя из потребности в подключению к ИВЛ и прочих процедур. Здесь все решения принимаются после консультации с лечащим врачом.

Напомним, МакSим госпитализировали 15 июня, на второй день после концерта в Казани. Артистка поступила в медучреждение с температурой более 39 градусов, врачи выявили у нее пневмонию.Тест на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат. В момент госпитализации поражение легких певицы составляло 40%, но ее состояние становилось все хуже, поэтому было решено перевести ее на аппарат ИВЛ.

Сейчас поражение легких артистки более 80%, она по-прежнему в коме, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Накануне стало известно о том, что певицу перевели с ИВЛ на ЭКМО, однако официальные представители МакSим эту информацию не подтвердили