В Кремле назвали условие для проведения шествия "Бессмертного полка"



В Кремле назвали условие для проведения шествия "Бессмертного полка"
Организаторы памятной акции «Бессмертный полк» не будут подавать заявку на проведение шествия в июне в Москве, как планировалось ранее. Всему виной эпидемситуация в стране. Об этом сообщил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. При этом она отметила, что сама акция состоятся, но не в традиционном формате.

Как пройдет акция "Бессмертный полк" в Москве

Организаторы отменили проведение в традиционном формате акции «Бессмертный полк», запланированной на 24 июня 2021 года, в годовщину Парада победителей 1945 года в Москве.




«Ограничения по-прежнему присутствуют, к сожалению. Мы сейчас наблюдаем, что и пик заболеваемости немного растет. Поэтому, конечно, мы не сможем выполнить требования Роспотребнадзора во время шествия. Поэтому в этом году тоже мы не будем проводить», - сказала сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.




По словам Цунаевой, акция «Бессмертный полк» может пройти в традиционном формате не раньше 2022 года.

«Да, [может пройти] в следующем году. Смысла переносить в этом уже не будет», - пояснила Цунаева, отвечая на вопрос о возможной дате проведения шествия офлайн.

Напомним, что Апамятная акция прошла 9 мая 2021 года в онлайн-формате. В День Победы каждый субъект России получил свой поток трансляции. Тогда же Цунаева сообщала, что организаторы надеются на проведение шествия в офлайн-формате в конце июня.

В Кремле назвали условие для проведения акции "Бессмертный полк"

Шествие в рамках акции «Бессмертный полк» может состояться при снижении угрозы распространения COVID-19, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Страна способна избавиться от опасностей коронавирусной инфекции при помощи массовой вакцинации, отметил он во время общения с представителями СМИ. Из-за пандемии в 2021 году пришлось отменить шествие в память об участниках Великой Отечественной войны. Проведение «Бессмертного полка» станет возможным при сознательности населения и вакцинации, подчеркнул Песков.