Российские футболисты проиграли Дании и вылетели с Евро-2020



Российские футболисты проиграли Дании и вылетели с Евро-2020
Российская сборная завершила выступление на чемпионате Европы по футболу-2020, проиграв матч заключительного третьего тура датчанам. Матч, состоявшийся в Копенгагене, завершился с разгромным счетом 4:1.

Единственный гол в составе сборной России с пенальти забил Артем Дзюба на 70-й минуте.

Голы у датчан забили Миккель Дамсгаард, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Меле. По итогам матча сборная России заняла последнее место в группе.

Извинения за проигрыш датчанам на чемпионате Европы по футболу принес капитан российской сборной Артем Дзюба: соответствующее заявление он сделал 21 июня в эфире телеканала «Матч ТВ».




«Прежде всего хотелось бы извиниться перед страной за поражение. Мы вместе выигрываем и проигрываем - игроки, прежде всего, нам все разжевали. Те, кто этого жаждал, - ликуйте, можете радоваться. Атмосфера потрясающая, вот к чему надо стремиться, так болеть», - сказал российский футболист.




Дзюба добавил, что результат матча, «может быть, не по игре», но если не забивает команда в свои стопроцентные моменты, то на таком уровне это не прощается.

Второй пропущенный мяч стал результатом ошибки Романа Зобнина, отдавшего неточную передачу в свою штрафную площадь.

«Зобнин извинился, мы пытались ему помочь, он боец. Когда мы гол забили, был шанс, мы пошли вперед, а потом пропускаем невероятный гол с 40 метров», - отметил Дзюба.

Он отметил, что соперник был примерно одного уровня с российскими игроками.

«Не может быть в команде лучшим плеймейкером вратарь, у нас все передачи назад. Любим искать себе приключения», - резюмировал капитан сборной России.

Поражение стало 20-м для главного тренера Станислава Черчесова во главе национальной команды. Это антирекорд для него по проигранным матчам.