Семь человек погибли в Кузбассе во время жесткой посадки самолета



Семь человек погибли в Кузбассе во время жесткой посадки самолета
В Кемеровской области жесткую посадку совершил самолет со спортсменами. Как сообщили в в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре поисково-спасательном центре. Согласно последним данным, погибли семь человек, 13 пострадали.

Известно, что на борту находились спортсмены-парашютисты. Количество погибших на данный момент уточняется - в целом говорят о том, что погибли от 4 до 7 человек, в том числе два пилота.

Четверо пострадавших в крушении самолета L-410 на аэродроме Танай в Кемеровской области находятся в тяжелом состоянии. Еще 11 — в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.




Семь человек погибли в Кузбассе во время жесткой посадки самолета
«Четверо пострадавших при крушении самолета сейчас в тяжелом состоянии, 11 в состоянии средней тяжести», - цитирует РИА Новости Цивилева.

Сообщается, что самолет совершил жесткую посадку в лесной массив во время тренировочного полета. По каким-то причинам самолет не смог набрать высоту и, разворачиваясь, задел крылом землю.

Экипаж успел сообщить об отказе двигателя. Уточняется, что на борту находились 17 человек, из которых 15 - парашютисты, два члена экипажа.

Предварительная причина трагедии: самолет не смог набрать высоту - при взлете начал разворачиваться и задел крылом землю.