Скончался актер Андрей Егоров



Скончался актер Андрей Егоров
Скончался известный артист и звезда сериала «Смерш». На месте работы Андрея Егорова сообщили о его трагической кончине, мужчине было всего 52 года.

Актер служил в академическом театре при армии РФ с 1993 года. Администрация театра пояснила, что следующий спектакль отменен, Егоров должен был появиться на сцене в постановке «Необыкновенный побег игрушек».

От чего умер Андрей Егоров: причина смерти

Стала известна предварительная причина смерти заслуженного артиста России Андрея Егорова.

Согласно последним данным, полицейские нашли тело актера в его квартире в доме на Рабочей улице в Москве без признаков насильственной смерти. Дверь на момент прибытия сотрудников полиции была закрыта.

По предварительной версии, артист умер от острой сердечной недостаточности.

Прощание с артистом пройдет в субботу, 19 июня в 11:00. О месте прощания будет объявлено дополнительно.




Биография Андрея Егорова

Актер родился в Волгоградской области, в 1987 он отправился учиться в Воронеж, где поступил в местный институт искусств. Через год он пошел в армию, после чего продолжил учиться на актера у известного профессора Владимира Бугрова.

В 1993 году Леонид Хайфец пригласил его работать в ЦАТРА, где он прослужил более 25 лет.

Там он появлялся на сцене в постановках «На бойком месте», «Скопой», «Изобретательная влюбленная» и многих других. После роли в Tomorrowland о событиях 1993 года в центре столицы его пригласили в театр «Летучая мышь». Там он сыграл в спектакле «Шанс».

Андрея Егорова часто приглашали сниматься в кино. В «Оптимистах» он сыграл Алексея Быкова, в «Телохранителе 2», - Александра Туманова. Также он получил роли в фильмах и сериалах «Джуна», «Дальнобойщики», «Маргарита Назарова» и многих других.

Всего он снялся в 57 кинолентах, в 2005 году он удостоился звания «Заслуженный артист РФ».