В Ростуризме прояснили ситуацию с полетами в Турцию



В Ростуризме прояснили ситуацию с полетами в Турцию
Россияне заплатили за туры в Турцию 30 млрд рублей - более миллиона человек не смогли отправиться на отдых. Но все может скоро измениться в лучшую для них сторону. По-крайней мере, соответствующие предпосылки просматриваются на горизонте.

Когда откроют Турцию для туристов из России: последние новости

Ростуризм надеется, что россияне смогут отправиться на отдых в Турцию к июлю текущего года. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова.

По ее словам, общий объем обязательств туркомпаний перед российскими путешественниками, оплатившими путевки в Турцию, составляет порядка 30 млрд рублей. Примерно миллион человек не смогли полететь на отдых в эту солнечную страну после отмены полетов с 15 апреля. Запрет на чартеры в Турцию ранее продлили до 21 июня.




«Откроют» ли Турцию к июлю, зависит от решения федерального оперштаба.




Ранее сообщалось, что в период с 15 апреля по 1 июня поехать в Турцию планировали более 500 тысяч человек, из них 60% решили не менять направление или даты поездки и дождаться открытия турецких курортов.

Как известно, турцию для россиян с 1 июня не открыли, в связи с этим туристы стали подыскивать альтернативные варианты для отдыха. В АТОР рассказали, что путешественникам предлагают туроператоры.

«Перенести денежные средства с отмененных туров в Турцию с заездами до 21 июня включительно возможно на следующие направления: Мальдивы, Куба, Египет, ОАЭ, Россия, Абхазия, Мексика», - отмечается в сообщении.

Кроме того, туристы могут перенести отдых в Турции на другие даты, когда ситуация стабилизируется. К примеру, на осень или даже на 2022 год.