Школьникам объяснили, когда будут опубликованы результаты ОГЭ по русскому языку



Школьникам объяснили, когда будут опубликованы результаты ОГЭ по русскому языку
Накануне стало известно о том, когда выпускники 9 классов городских школ смогут ознакомиться с результатами основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку. Данный вопрос на сегодняшний день имеет среди школьников повышенную актуальность.

Результаты ОГЭ-2021: когда станут известны

Именно со сдачи русского языка в России 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. В Петербурге 24 и 25 мая ОГЭ по русскому языку сдали 33,5 тысячи школьников, еще 864 петербуржца сдали его в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9).




Ориентировочная дата публикации результатов экзамена по русскому языку - 3 июня.

Где узнать результаты ОГЭ-2021 по русскому языку

У российских школьников на сегодняшний день есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена в году. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.




Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

В нынешнем году особое внимание уделено требованиям безопасности. Все пункты оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами. Участники прошли по паспортам и утвержденным спискам. Традиционно их сопровождают ответственные педагоги.

В целях недопущения рисков распространения новой коронавирусной инфекции экзамены, как и в прошлом году, проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований (разметка в зданиях школ, обеззараживание воздуха, бесконтактная термометрия, обработка антисептиками рук, уборка помещений пунктов проведения экзаменов). Находиться на самих экзаменах в масках участникам не требуется, как и проходить тестирование на COVID-19. В аудитории они соблюдают социальную дистанцию.