Прояснен вопрос с переносом ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году



Прояснен вопрос с переносом ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году
Перенос сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году в России не планируется. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. Таким образом была опровергнута недавно появившаяся информация в прессе о том, что данные экзамены могут быть перенесены на более поздние даты.

ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году, последние новости

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для 9-классников в 2021 году могут отменить - такие слухи обсуждают выпускники и родные. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал это.




Меры эпидбезопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) подтвердили свою эффективность во время проведения ЕГЭ в 2020 году и будут применены нынче.




«У нас есть опыт проведения, и он позволяет быть уверенными, что экзамены пройдут в июне в штатном режиме. Вчера мы проводили совещание со всеми региональными министрами образования, все ППЭ провели апробации, включая техническую, организаторы прошли обучение, пул общественных наблюдателей зарегистрирован, все системы, которые обеспечивают проведение ЕГЭ, готовы на 100%», - заявил нзор Музаев.

В 2021 году 9-классники будут сдавать ОГЭ, но только по двум обязательным предметам (русскому языку и математике) вместо четырех. ЕГЭ и ОГЭ, исходя из эпидобстановки, пройдут по графику.

Согласно расписанию, 24 и 25 мая пройдут экзамены по русскому языку; 27 и 28 мая - по математике.

С 18 по 21 мая 9-классники сдают контрольные работы для дальнейшего поступления в профильные классы.