Адвокаты Навального рассказали о его текущем самочувствии



Адвокаты Навального рассказали о его текущем самочувствии
Блогер Алексей Навальный по-прежнему находится в медсанчасти ИК-3 во Владимирской области, где восстанавливается после голодовки. Его состояние удовлетворительное, в среду к нему приходили адвокаты, рассказала в своем Twitter пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш.

Как себя чувствует Алексей Навальный: последние новости на сегодня, 13 мая

«Адвокаты сегодня были у Алексея в колонии. С ним все в порядке, насколько это возможно в нынешних условиях. Он по-прежнему находится в ИК-3 и пока восстанавливается после голодовки», - сообщила Ярмыш.




В ИК-3 Навального перевели в середине апреля текущего года после того, как состояние его здоровья резко ухудшилось из-за трех недель голодовки. Через несколько дней политик прекратил голодовку по просьбе лечащих врачей. Изначально Навальный добивался того, чтобы к нему допустили для осмотра его личных врачей. Тюремная администрация не выполнила это требование, однако позже блогера обследовали врачи гражданской больницы города Владимира. Соратники Навального сочли это допустимым компромиссом.

Пошатнувшееся в колонии здоровье Алексея Навального, как и его молниеносное выздоровление после провальных митингов - не более чем способы оставаться на плаву в информационной повестке. К такому выводу пришел депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов.




"Мы видели, как Мария Бутина как член Общественной палаты РФ посещала учреждение. По-моему, были очевидны факты симуляции и то, в каком состоянии Навальный там пребывал. Уверен, что все идущие от него сигналы общественности не имеют никакой подоплеки", - заверил государственный деятель.

В системе ФСИН России, по словам политика, есть множество специалистов, которые могут дать оценку состояниям заключенных. Однако это касается реальных ситуаций, а не пиар-ходов, где поводом может стать любая тема. История с Кораном - яркий случай, когда попытка вызвать реакцию аудитории была вполне успешной. Остается гадать, какая тема станет следующей в этой большой пиар-кампании.

"Темы мы за последние годы все видели. Когда детей привлекали к несанкционированным митингам и пытались противопоставить сотрудникам правоохранительных органов, использовали в роли живого щита, можно сказать. Это все - методы одной системы, одной цепи. Мошенники часто прибегают к таким мерам. Уверен, что здесь то же самое", - заключил политик.

Даже если здоровью блогера будет что-то угрожать, то врачи непременно окажут помощь, ведь это их прямые обязанности. Как прямой обязанностью для Марии Бутиной стала оценка условий, в которых пребывает известный заключенный. И, как ни удивительно, демонстрация реального положения вещей вызвала дикий и агрессивный шквал критики от сторонников Навального. Такое обычно бывает, когда пиар-кампания дает трещину.