Стал известен график работы пунктов вакцинации от коронавируса в майские праздники



Стал известен график работы пунктов вакцинации от коронавируса в майские праздники
В выходные и праздничные дни с 1 по 10 мая пункты вакцинации в Москве продолжат работу в обычном режиме, сообщается на портале mos.ru.

Работать будут как пункты вакцинации на базе городских поликлиник, так и мобильные пункты вакцинации в торговых центрах.

Прививку можно сделать бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, если таковой имеется.

Кроме поликлиник прививку можно сделать в выездных пунктах. Они работают в ГУМе и ЦУМе, в театре «Геликон-опера», во флагманских офисах «Мои документы», в крупных торгово-развлекательных центрах.

Как будут работать с 1 по 10 мая центры социального обслуживания




Центры соцобслуживания с 1 по 10 мая работать не будут. Однако, в случае острой необходимости, соцработники доставят продукты продукты и лекарства пожилым гражданам, а также лицам с хроническими заболеваниями, если у них имеет подтвержденный диагноз о заболевании коронавирусом.

Центры занятости:

С 1 по 3 и с 8 по 10 мая Центры занятости работать не будут. С 4 по 7 мая в центрах госуслуг будут работать с 08:00 до 20:00, флагманские центры «Моя работа» — с 09:00 до 20:00.

Центры помощи семье и детям:

Центры помощи семьи и детям будут закрыты с 1 по 10 мая, однако экстренную помощь можно будет получить по телефону круглосуточной горячей линии «Ребенок в опасности»: 051.

Ветеринарные клиники:

Все ветеринарные клиники Москвы относящиеся к комитету ветеринарии с 1 по 10 мая будут работать в обычном режиме кроме Рублевской ветеринарной клиники, станции по борьбе с болезнями ЮВАО и ветеринарного участка «Северный». Три указанные клиники будут закрыты 1 и 9 мая.