Врачи разъяснили будущее тяжелобольной Анастасии Заворотнюк



Врачи разъяснили будущее тяжелобольной Анастасии Заворотнюк
На протяжении целых двух лет поклонники не видит кумира миллионов актрису Анастасию Заворотнюк. Все дело в том, что звезда "Моей прекрасной няни" тяжело болеет - у нее глиобластома, от которой в свое время скончалась певица Жанна Фриске.

Анастасия Заворотнюк: последние новости сегодня 2021

Поклонники известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк продолжают интересоваться ее самочувствием. Им известно, что знаменитость пытается справиться с тяжелой формой онкологии, но доподлинно до сих пор непонятно, какие изменения происходят в ее организме.




Некоторые нюансы удалось выяснить благодаря свежему комментарию из уст специалиста. Речь идет о заявлении профессора Петра Чумакова, который объяснил, что сейчас ученые работают над новым исследованием, целью которого является излечение онкологических заболеваний с помощью вирусов. Врачи изучили раковые клетки артистки и подобрали необходимые вирусы, которые могут их уничтожить.

При этом, изначально у Анастасии Заворотнюк была острая ситуация, поэтому понадобился срочный курс радиотерапии и хирургическое вмешательство. По словам профессора, новый метод действенный, но изучен не до конца. На данном этапе проводятся доклинические испытания. Семья Анастасии Заворотнюк имеет в виду этот вариант лечения, но держит его в качестве запасного.




Чумаков подчеркнул, что "пока это действия, которые выходят за рамки официальной медицины". Врачи могут не взяться за это, так как ситуацию со звездой "Моей прекрасной няни" постоянно обсуждают в СМИ, а журналисты пытаются выведать новые подробности лечения.

В свою очередь другой специалист, который предпочел не афишировать свое имя, пришел к выводу, что полностью выздороветь у Заворотнюк не получится.

"Насколько я могу судить по сообщениям в СМИ, у Насти так называемая вторичная глиобластома, которая встречается реже, развивается медленнее и не столь опасна. Вторичная глиобластома поражает около 10% людей с раком мозга, причем большинство из них получают эту форму рака в 45-50 лет. Обычно люди с таким диагнозом при успешном лечении живут полтора года. Если опухоль имеет благоприятный генетический маркер, то продолжительность жизни возрастает до пяти лет. Такое в моей практике случалось в 5 % случаев", - поведал медик.

Напомним, вот уже два года Анастасия Заворотнюк борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Семья актрисы старается не обсуждать ее болезнь со СМИ, поэтому в интернете редко появляется информация о состоянии артистки. Из неофициальных сведений можно сделать вывод, что после продолжительного лечения актриса приступила к реабилитации, которая может растянуться на несколько месяцев.