Сильная магнитная буря ожидается 23 апреля



Сильная магнитная буря ожидается 23 апреля
23 апреля 2021 года прогнозируется мощная магнитная буря. День начнется без волнений в магнитном поле Земли. Солнечная активность слабая, казалось бы, ничто не предвещает геомагнитного удара. С полуночи до полудня 23 апреля метеозависимые люди могут без ограничений заниматься любыми делами. В 15 часов сила колебаний магнитного поля Земли составит 3 балла. Возможно незначительное ухудшение состояния здоровья.

Магнитная буря сегодня, 23.04.2021: влияние на человека

Проявится головная боль, люди будут чувствовать себя слабыми и обессиленными. Снизится внимание и работоспособность, нужно быть аккуратным за рулем и сосредоточенным на работе. Пик удара магнитной бури придется на 18 часов. Постарайтесь в это время завершить все дела, пройдитесь по свежему воздуху, отдохните, мыслите позитивно.




Во время максимальных колебаний магнитного поля возможно резкое увеличение артериального давления, сердечные боли, затруднения в дыхании. В зоне риска люди с хроническими заболеваниями. Будьте внимательны к окружающим, возможно кому-то рядом с вами может понадобиться помощь.

К 21 часу сила возмущений в магнитном поле слегка уменьшится. Но по-прежнему будет оцениваться в 3-4 балла.




Следующая сильная магнитная буря ожидается только в начале мая. Ориентировочно - 3-4 числа.

А пока у метеозависимых есть время для подготовки к магнитной буре. Медики рекомендуют отказаться от жирной и тяжелой пищи, от тонизирующих напитков, таких, как кофе. Убрать алкоголь, ограничить курение.

Здоровые люди не являются метеозависимыми. А само проявление метеозависимости не расценивается, как заболевание. Магнитные волны влияют на организм так, что просто обостряют уже имеющиеся хронические заболевания.

Хуже всего магнитные бури переносят люди, имеющие сердечно-сосудистые нарушения, нестабильное артериальное давление, функциональные перебои нервной системы и страдающие от ожирения. Таким пациентам следует внимательнее следить за своим состоянием в период колебаний, рассказала терапевт Татьяна Романенко.

"Какие-то водные процедуры всегда будут полезны, дыхательная гимнастика, занятия йогой - это все то, что поможет нам стабилизировать состояние своего организма", - поведала специалист.

С особым вниманием стоит отнестись к режиму питания. Во время магнитных бурь следует исключить острую, копченую, соленую пищу и тонизирующие напитки. На всякий случай стоит держать при себе лекарства, которые помогают при обострениях, рассказала Романенко.