Алексей Навальный рассказал о своем состоянии здоровья



Алексей Навальный рассказал о своем состоянии здоровья
Блогер Алексей Навальный, который будучи в местах заключения объявил голодовку, проинформировал всех неравнодушных о своем текущем состоянии здоровья. Он признался, что в значительной степени похудел после того, как начал придерживаться голодовки.

Состояние здоровья Алексея Навального на сегодня, 21 апреля 2021

«Увидели бы сейчас меня - посмеялись. Ходит, пошатываясь, скелет по камере… Мною сейчас, правда, можно пугать детей, отказывающихся есть», - написал Навальный.




При этом он поблагодарил всех за поддержку. По словам Навального, сейчас поддержка и солидарность - это лучшее оружие против несправедливости и беззакония.

«Вот в выходные - врать не буду - было плоховато. Меня госпитализировали в тюремную больницу при другом лагере. А это многочасовой обыск. Потом этап - трясешься в железной коробке. Потом снова обыск», - уточняется в сообщении блогера.




Ранее сообщалось, что Алексею Навальному не проводят комплексную витаминную терапию, как сообщали в Федеральной службе исполнения наказаний. По словам адвоката Ольги Михайловой, ему сделали только одну капельницу с глюкозой.

Михайлова рассказала, что медсестра в колонии смогла только с четвертого раза попасть иглой в вену Навальному. На следующий день, по словам адвоката, капельницу поставить не удалось, хотя предприняли шесть попыток.

«Медицинская помощь ему не оказывается, даже элементарную капельницу с глюкозой им не удалось поставить», - поведала Михайлова.

Напомним, Алексей Навальный объявил голодовку 31 марта. Он требует допуска к нему независимых врачей и оказания квалифицированной медицинской помощи. 15 апреля его лечащие врачи сообщили о «резко отрицательной» динамике анализов Навального, что, по их мнению, может привести к почечной недостаточности и тяжелым патологиям сердечно-сосудистой системы. После этого Навального перевели в больницу на территории другой колонии.