Путин задаст ориентиры экономике в ходе послания Федеральному собранию



Путин задаст ориентиры экономике в ходе послания Федеральному собранию
21 апреля 2021 года президент РФ Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Это программный документ, в котором глава государства определит основные направления внутренней и внешней политики, ключевые проблемы и механизмы их решения.

Послание Путина 21 апреля: во сколько и где посмотреть

Обращение президента начнется 21 апреля в 12.00 по московскому времени (12:00 - по московскому времени). Трансляцию важного события проведут телеканалы «Первый», «Россия-1» и «НТВ». Она начнется в 11:55 по столичному времени. Также посмотреть обращение Владимира Путина можно будет в интернете: множество сайтов будут вести прямой эфир.




Трансляция будет вестись из выставочного зала «Манеж». На мероприятии будут действовать противоэпидемиологические меры - социальная дистанция, разведение потоков людей. Кроме того, участники мероприятия (журналисты) обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус и предоставить справку об отсутствии заболевания.




Послание президента РФ станет семнадцатым, а предыдущее состоялось пятнадцать месяцев назад - 15 января 2020 года, когда российский лидер анонсировал поправки в Конституцию РФ, переговоры по «ядерной пятерке» и несколько других важных вопросов.

Названы важные для общества темы, которые может затронуть в новом ежегодном послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин.

Церемония оглашения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию пройдет 21 апреля в очном формате, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Телезрители увидят ее в эфирах федеральных телеканалов. В видео и аудиформате трансляция будет вестись на официальном сайте президента РФ.

Возможные темы нового послания главы государства Федеральному собранию назвал Пятый канал. Эксперты уверены, что президент затронет связанные с пандемией коронавируса проблемы, в том числе выход из финансово-экономического кризиса, восстановление экономики, оказание медицинской помощи и работу с дистанционным образованием.

Сегодня ситуация в России и в мире еще сложнее, чем год назад, поэтому важность президентского послания многократно повышена.