Россия ограничила авиасообщение с Турцией



Россия ограничила авиасообщение с Турцией
Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля до 1 июня", - пояснила вице-премьер.

Также, с 15 апреля по 1 июня будут отменены рейсы из Россию в Танзанию. Авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено в том случае, если ситуация с коронавирусом в этих странах стабилизируется.




"Хотела бы обратить внимание, что мы внимательнейшим образом будем отслеживать ситуацию. И если ситуация в Турецкой Республике и республике Танзания стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших граждан, чтобы они имели возможность покупать туры в эти государства", - сказала Голикова.




Туроператорам рекомендовано приостановить на данный период продажу билетов в Турцию с территории РФ. По словам Татьяны Голиковой, решение было принято для сохранения жизни россиян, а также сохранения стабильной ситуации с коронавирусом в стране.

Такое решения было принято из-за того, что 80% туристов привозят в Россию коронавирус именно из Турции. Там самые высокие показатели заболеваемости - 455 случаев на 100 тысяч населения за 14-неделю этого года. В России этот показатель составляет 45 случаев на 100 тысяч населения.

Кроме того, авиасообщение приостановили и с Танзанией. Кроме коронавирусной инфекции из этой страны привозят малярию. В этом году было завезено уже два случая заболевания с тяжелым течением.