Адвокат заявил, что Ефремов не сидел за рулем в момент аварии



Адвокат заявил, что Ефремов не сидел за рулем в момент аварии
Бывший адвокат Михаила Ефремова сделал перед публикой неожиданное заявление. Эльман Пашаев подчеркнул, что знает, кто находился за рулем автомобиля в момент смертельного ДТП, по итогам которого актера осудили на семь с половиной лет тюрьмы.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня 2021

"Я даже рад, что все так вышло. Статуса меня лишили, но при этом развязали язык и теперь могу свободно говорить с журналистами. Да и на моей работе это никак не отразилось - клиентов меньше не стало. Сегодня в суде более 70 дел, с которыми я помогаю", - отметил юрист.

Многие думают, что Ефремов оказался за решеткой именно по вине Пашаева. Однако правозащитник свою вину не признает.




"Будь моя воля, я бы вынес ему оправдательный приговор. Но еще во время предварительного слушания я знал, что Ефремов получит 8 лет колонии. Дело в том, что посадить его было политическим заказом. И ничего бы не помогло избежать тюрьмы. Дело и приговор Ефремова можно было бы пересмотреть. Но, для этого нужно быть профессиональным грамотным адвокатом, а с той защитой, которая сегодня у него есть, это невозможно. Виноват же в том, что все так вышло, друг Ефремова Никита Высоцкий, который убедил его отказаться от моих услуг и обещал, что-де сможет устроить 4 года условного срока", - отметил Пашаев.




К тому же экс-адвокат кинозвезды утверждает, что Михаил Олегович должен быть на свободе, ведь за рулем внедорожника в тот роковой момент был совершенно другой человек.

"За рулем был не он! Есть свидетели, которые могут это подтвердить. К тому же нужно было исследовать не только подушку безопасности и ремни, но и пассажирское сидение, и лобовое стекло, чтобы убедиться в моей правоте. Я знаю, кто был за рулем в тот день. И вы все это имя тоже хорошо знаете. Я его сразу назвал жене Ефремова", - поведал юрист.

Пашаев вместе с этим сообщил, что оказывал помощь Ефремову на безвозмездной основе. Ввиду понимания заказного характера дела он не стал обещать конкретного результата, однако в случае наступления «чуда», когда актеру сохранят свободу, Пашаев мог получить «очень большую сумму». Последняя должна была быть передана в сиротский детдом.

Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный актер Михаил Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Народный артист был приговорен к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет.