Борис Моисеев потерял надежду вернуться на сцену



Борис Моисеев потерял надежду вернуться на сцену
Борис Моисеев, который еще совсем недавно намеревался триумфально вернуться на большую сцену, отказался от этих планов по настоянию врачей. Дело в том, что специалисты пришли к выводу, что организм артиста не готов к чрезмерным нагрузкам.

Борис Моисеев сегодня, 31.03.2021: последние новости

Несмотря на имеющиеся осложнения артист в конце прошлого года объявил о своих планах возобновить певческую деятельность. Тогда он признавался, что попросту не видит смысла жизни вне сцены. Поклонники его творчества были воодушевлены подобными порывами, приходя к выводу, что Моисееву в полной мере удалось справиться с последствиями всех недугов.




Впрочем, реализовать свои задумки Борис Моисеев не смог. После нескольких консультаций с врачами он объявил о пересмотре планов. Артист констатировал, что его организм еще слишком слаб, а повышенные нагрузки, которые имеют место в творческой среде, он может попросту не выдержать. Рисковать здоровьем ради очередной порции славы исполнитель не стал.




Сначала почитатели его творчества немного расстроились, а позже смирились с тем фактом, что в обозримом будущем Моисеев не порадует их своими новыми искрометными выступлениями.

Вместе с этим сам Борис Моисеев опроверг недавно появившуюся в интернете информацию о том, что он себя плохо чувствует. Артист подчеркнул, что полностью сам себя обслуживает в бытовом плане, хоть и признал, что последствия от второго инсульта оказались тяжелыми и растянулись на долгие года.

На сегодняшний день самочувствие Бориса Моисеева можно назвать удовлетворительным, но говорить о грядущем возвращении на сцену все-таки не приходится. Недавно сам артист объяснил, почему он наотрез отказывается от той финансовой помощи, которую ему предлагают коллеги. Оказалось, что причина кроется в следующем: Моисеев является достаточно обеспеченным человеком, так как помимо пенсии он получает солидные авторские отчисления. Соответственно, деньги от окружающих ему не нужны.

В 2010 году Моисеев перенес инсульт. После этого он смог восстановиться и вернулся на сцену, но в 2015 году произошел второй инсульт. Последствия повторного недуга оказались куда более серьезными. От них певец не может избавиться до сих пор.