Борис Моисеев больше не называет себя артистом



Борис Моисеев больше не называет себя артистом
Поклонники творчества Бориса Моисеева были огорошены его свежим заявлением о том, что он больше не хочет называть себя артистом. К такому выводу исполнитель пришел после того, как медики посоветовали ему не возвращаться на сцену, так как после двух перенесенных инсультов самочувствие Моисеева оставляет желать лучшего и ему точно не нужно рисковать.

Борис Моисеев: последние новости сегодня, 20.03.2021

Самочувствие певца Бориса Моисеева резко ухудшилось больше десяти лет назад, когда он впервые столкнулся с таким неприятным проявлением, как инсульт. Врачи тогда отказывались делать прогнозы, так как ситуация усугублялась изо дня в день. Впрочем, самые страшные опасения остались позади. Моисеев не только встал на ноги, но и сумел вернуться на большую эстраду.





Однако организм спустя некоторое время вновь дал сбой. Повторный инсульт привел к еще более тяжелым последствиям и значительно затяжному по срокам восстановлению. Медики тогда сетовали на слишком загруженный рабочий график артиста, а также указывали на его нежелание раз и навсегда попрощаться с вредными привычками.




На сегодняшний день можно говорить о том, что Моисеев отказывается называть себя артистом, сетуя на то, что он обычный среднестатистический пенсионер. Ему комфортно жить вдали от светского общества. Соответственно, поклонникам не стоит себя обнадеживать и думать, что вот-вот Борис Моисеев порадует их новыми искрометными выступлениями.

Грядущим летом Моисеев сначала некоторое время побудет в Юрмале, где наберется сил для перелета за океан. В США он намерен отправиться ради встречи со своей бывшей возлюбленной Адель Тодд. Несмотря на расставание Моисеев и Тодд поддерживают дружеские отношения и часто созваниваются.

Необходимо напомнить о том, что 10 десяти лет назад Бориса Моисеева сразил первый инсульт. Состояние артиста было очень тяжелым, он находился в коме под аппаратом ИВЛ. Едва оправившись и восстановившись, несмотря на рекомендации врачей, Моисеев вернулся на сцену и продолжил злоупотреблять алкоголем и курением. Спустя пять лет артиста вновь сразил инсульт и от его последствий он не отошел до сих пор.