Россияне ожидают от Путина новой единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей



Россияне ожидают от Путина новой единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей
Совсем скоро российский президент Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Ожидается, что это мероприятие состоится в текущем месяце, но точные временные рамки в Кремле пока предоставить не могут.

Будут ли новые выплаты на детей от Путина в феврале

Журналисты опросили россиян на тему их надежд, связанных с ежегодным посланием президента Путина Федеральному собранию. С психологической точки зрения россияне устали от масочного режима, который действует с апреля прошлого года и надеются, что президент наконец-то его отменит.





Финансовые сложности волнуют жителей России. Прежние разовые выплаты в 5 и 10 тысяч рублей помогли, но на короткий срок. Особенно сложно приходится многодетным семьям. И граждане страны ждут от главы государства новых пособий в 10 тысяч.

«Было бы неплохо, если бы выплату 10 000 сделали постоянной, хотя бы вот пока пандемия продолжается», - полагает женщина по имени Ирина, слова которой приводит Sib.fm.




Согласна с такой позицией и девушка по имени Анастасия. Она уверена в необходимости ежемесячных выплат для всех многодетных семей, где по объективной причине не работает один из родителей.

«Вот я не работаю из-за болезни, к примеру, а муж мой работает. Почему нельзя ввести выплату хотя бы 5 тысяч ежемесячно, чтобы не так сложно было?» - задалась вопросом другая россиянка.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что послание Владимира Путина Федеральному собранию запланировано на 23 февраля.

«Нет, это неправда», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Песков пояснил, что точная дата на данный момент неизвестна и решение примет Путин. Он заверил, что сразу после утверждения даты послание будет анонсировано.

В прошлом году Владимир Путин в послании Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатное питание в школах, доступный интернет, бюджетные места в вузах и здравоохранение, изменение Конституции и материнский капитал на первого ребенка.