Алиса Фрейндлих сумела справиться с коронавирусом



Алиса Фрейндлих сумела справиться с коронавирусом
Буквально за несколько дней до Нового года Алиса Фрейндлих была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили у неё COVID-19. Артистка некоторое время пыталась лечиться дома, однако это привело к осложнениям.

Состояние здоровья актрисы Алисы Фрейндлих: новости на сегодня, 7 февраля 2021

По сей день она находится в больнице. Но совсем скоро актриса сможет отправиться домой, поскольку полностью победила коронавирус. Врачам удалось полностью купировать последствия опасного инфекционного заболевания.





Выздоровление показали несколько тестов, которые подтвердили, что в организме Фрейндлих больше нет коронавирусной инфекции. Теперь артистке предстоит длительный курс восстановления и реабилитации, поскольку болезнь она перенесла очень сложно. По словам медиков, у актрисы все еще поражены легкие, однако со временем их удастся полностью вылечить.




"Сердце болит, разрывается. Но я знаю, что все будет хорошо. Точно будет. Соне нужна здоровая мама, бабушка и прабабушки. Мы скоро будем вместе, будем опять обниматься и целоваться до умопомрачения. Смеяться и играть. Все будет хорошо", - прокомментировала выздоровление Фрейндлих ее внучка Анна Тарасова.

Еще раз напомним о том, что именитая актриса театра и кино Алиса Фрейндлих была госпитализирована 25 декабря прошлого года в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА с диагнозом COVID-19. Актриса находилась в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке.

В конце января Фрейндлих перевели в обычную палату.

Народная артистка СССР известна зрителям по ролям в фильмах "Служебный роман", "Жестокий романс", "Сталкер" и "Д"Артаньян и три мушкетера". 8 декабря 2020 года Алисе Фрейндлих исполнилось 86 лет.