Дмитрий Медведев поставил прививку от коронавируса



Дмитрий Медведев поставил прививку от коронавируса
Дмитрий Медведев сделал прививку от коронавирусной инфекции. Заместитель главы Совета безопасности России рассказал, что прошел вакцинацию от Covid-19 еще несколько месяцев назад. Для прививки использовалась российская вакцина, но какая именно Дмитрий Медведев отказался говорить, чтобы у россиян не возникало ощущения, что какой-то препарат качественней.

Замглавы Совбеза подчеркнул, что все российские вакцины одинаково эффективны и безопасны, но перед прививкой стоит все-таки проконсультироваться со специалистом.





По словам Медведева, вакцинация - история индивидуальная: необходимо сдать анализы, чтобы узнать уровень своего иммунитета, нужно учесть возраст и пол.




«Как известно, мужчины тяжелее переносят эту коронавирусную инфекцию, - и от целого ряда других причин. Все наши вакцины эффективны и дееспособны, но если выбирать какую-то, нужно проконсультироваться с врачом», - отметил зампред Совета безопасности.

Бывший руководитель правительства поделился впечатлениями, как прошла процедура вакцинации. Он отметил, что все прошло спокойно, без последствий.

Говоря о продолжающемся периоде пандемии, Медведев подчеркнул, что все граждане переживают его одинаково, проходят одни испытания.

Например, стало меньше общения, контактов, появилась необходимость внимательней следить за здоровьем, перечислил он.

Рассуждая о своей семье, зампред Совбеза рассказал, что все его родственники сократили круг общения и стало меньше поездок.