Борис Моисеев не стал возобновлять концертную деятельность



Борис Моисеев не стал возобновлять концертную деятельность
За состоянием здоровья известного певца Бориса Моисеева его поклонники начали пристально следить после того, как артист слег с инсультом. Тогда даже самые опытные врачи отказывались делать какие-либо прогнозы, так как все было слишком запущено.

Состояние здоровья Бориса Моисеева сегодня, 17.01.2021

Самочувствие певца Бориса Моисеева резко ухудшилось больше десяти лет назад, когда он впервые столкнулся с таким неприятным проявлением, как инсульт. Врачи тогда отказывались делать прогнозы, так как ситуация усугублялась изо дня в день. Впрочем, самые страшные опасения остались позади. Моисеев не только встал на ноги, но и сумел вернуться на большую эстраду.





Однако организм спустя некоторое время вновь дал сбой. Повторный инсульт привел к еще более тяжелым последствиям и значительно затяжному по срокам восстановлению. Медики тогда сетовали на слишком загруженный рабочий график артиста, а также указывали на его нежелание раз и навсегда попрощаться с вредными привычками.

Сейчас певец чувствует себя, "насколько может хорошо чувствовать себя человек, перенесший инсульт". Он сам ходит, разговаривает по мере сил. Об этом поведал его директор Сергей Горох.




"У него есть домработница, которая стирает, убирает, готовит еду. Моисеев очень хочет поехать на лето в Юрмалу. Сейчас занялся своими зубами, посещает стоматолога", - рассказал представитель певца, а также отметил, что многие знакомые предлагают 66-летнему Моисеев финансовую помощь, но тот всегда отказывается от денег.

Примечательно, что Моисеев больше не считает себя артистом. Ему нравится ассоциировать себя со среднестатистическим российским пенсионером, который выбирает спокойную и размеренную жизнь.

Напомним, в 2010 году у Бориса Моисеева произошел инсульт. Состояние артиста было очень тяжелым. У него случилась остановка сердца, затем его ввели в состояние медикаментозной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Певец тогда смог не просто восстановиться, но и вернулся на сцену. При этом врачи настоятельно рекомендовали артисту изменить образ жизни и оставить сцену. Но Моисеев решил по-своему. Снова начал давать концерты, курить и употреблять алкоголь. В итоге организм не выдержал. В 2015 году у него случился повторный инсульт, после которого Моисеев уже до конца не оправился. Сейчас он не выходит из дома, а каждое утро начинает с молитвы. Говорит, так ему легче.