Алиса Фрейндлих готовится к выписке из больницы



Алиса Фрейндлих готовится к выписке из больницы
Поклонники прославленной советской и российской актрисы Алисы Фрейндлих очень сильно переживают из-за сообщений о ее заражении коронавирусом. Новый недуг протекал у артистки в тяжелой форме, поэтому врачи приняли решение перевести ее в реанимацию.

Как себя чувствует Алиса Фрейндлих

Свежие новости, связанные с Фрейндлих, позволяют говорить о ее будущем с оптимизмом. Дело в том, что знаменитая актриса театра и кино постепенно восстанавливается, что не может не радовать ее многочисленную армию верных фанатов.





По словам специалистов из Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова ФМБА, поражение легких у в значительной степени актрисы уменьшилось.




Состояние ее остается достаточно тяжелым, но стабильным. Сотрудник клиники также рассказал, что Алиса Бруновна много общается с дочерью (она госпитализирована в то же учреждение с аналогичным диагнозом) и вместе с ней готовится к выписке, выполняя все рекомендации врачей и старательно занимаясь лечебной физкультурой.

"Состояние - стабильное, без изменений… Она усиленно занимается ЛФК и очень старается", - приводит РИА Новости слова одного из сотрудников медицинского учреждения.

Дополнительные проблемы со здоровьем на фоне коронавируса возникли у актрисы из-за ее вредной привычки. Фрейндлих никак не может избавиться от курения, которое пагубным образом повлияло на ее легкие.

Напомним, что народная артистка СССР была госпитализирована в МСЧ № 122 в пятницу, 25 декабря, с коронавирусной инфекцией. Сейчас она находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. В то же медучреждение попали с COVID-19 ее дочь Варвара и внучка Анна.