Новогоднее обращение Путина к россиянам стало самым продолжительным из всех



Новогоднее обращение Путина к россиянам стало самым продолжительным из всех
В своем новогоднем обращении к россиянам президент России Владимир Путин отметил достоинство, с которым страна провожает этот тяжёлый год, а также поблагодарил соотечественников за сплочённость на фоне трудностей, которых никто не ожидал. Нынешнее поздравление с Новым годом стало самым продолжительным из всех предыдущих, оно длилось шесть минут. Первым его увидели жители Камчатки.

Глава государства напомнил, что встречая новый год ровно 12 месяцев назад «мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах», а встречая 2020 год, «никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти».

«Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей», - отметил Путин.




Однако, как подчеркнул президент, уже ушедший год был «связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между нами».

Россияне прошли этот год вместе «с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков» - мужество, отзывчивость и милосердие.


Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей России с наступающим Новым годом и Рождеством. Как отметил председатель правительства, впереди ожидает время новых дел, интересных проектов и достижений.

Он пожелал россиянам крепкого здоровья, хорошего настроения и всего наилучшего. По словам премьера, Новый год и Рождество - главные и любимые праздники, наполненные встречами с родными и близкими, незабываемыми мгновениями и атмосферой счастья.