Кремль раскрыл график работы Путина во время новогодних праздников



Кремль раскрыл график работы Путина во время новогодних праздников
Президент России Владимир Путин продолжит работать в новогодние выходные в обычном режиме. Глава государства полноценно не отдыхает никогда, однако крупных мероприятий на следующей неделе в планах нет. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Глава государства будет встречать Новый год с родными и близкими, как он это делает ежегодно, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.





«Где он будет встречать Новый год, я не знаю, но с большой долей уверенности вам могу сказать, что он будет встречать с родными и близкими, как он это делает ежегодно», - сказал Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный Вирус. Первый год» на канале «Россия 1».

Песков также сообщил, что Путину, возможно, удастся перевести дух в праздничные дни. «Ну, он же все так - полноценно он никогда не отдыхает, но, может быть, как-то дух переведет», - сказал он.




Говоря о том, будет ли президент отдыхать на новогодних каникулах после «такого тяжелого года», представитель Кремля отметил: «Ну, он же все так: полноценно он никогда не отдыхает, но, может быть, как-то дух переведет».

Вместе Песков сообщил, что глава государства в условиях пандемии коронавируса в срочных ситуациях может встречаться с людьми очно. По его словам, иногда перед этим им нужно подождать выполнения тестовых процедур, сообщает РИА Новости.

«Иногда можно общаться с президентом, будучи на безопасном расстоянии, это пять - шесть метров. Такое тоже часто практикуется», - поведал официальный представитель Кремля.

На Рождество Путин посетит один из регионов. Куда он поедет на этот раз, пока не известно. В прошлом году президент был на службе в Спасо-Преображенском соборе в Санкт-Петербурге.