Северная Осетия стала последним регионом, объявившим 31 декабря выходным днем



Северная Осетия стала последним регионом, объявившим 31 декабря выходным днем
В Северной Осетии накануне объявили о том, что последний день уходящего 2020 года будет нерабочим. Другие регионы ранее сделали объявление о том, чтобы заключительный день декабря стал красным днем календаря.

Таким образом, все 85 российских регионов объявили 31 декабря нерабочим днем. Пару дней назад, 28 декабря, последний день 2020 года объявили выходным в Краснодарском крае.





Напомним, что ранее с инициативой сделать 31 декабря выходным согласился президент РФ Владимир Путин. Идею в Госдуме до этого озвучил лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он мотивировал свое предложение тем, что Новый год - семейный праздник.




А глава государства отметил, что «31 декабря, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется».

По данному поводу свой комментарий оставил психолог Сергей Ланг, слова которого приводит DelovoeTV. Специалист вспомнил о том, что в текущем году работающие россияне получили массу дополнительных выходных дней, поэтому 31 декабря люди должны работать.

"В этом году все люди много отдыхали. Каждого человека волнует, чтобы он ушел в новый год, сохранив работу. Лучше всего его мотивировать хорошими премиями. И тогда у людей будет хорошее праздничное настроение, и все уйдут в новый год с внутренней уверенностью в том, что они сохранят работу. Иначе, если сделать ещё дополнительный выходной день, то это послужит дополнительным стрессом для большинства людей", - рассказал Ланг.