Для малоимущих россиян могут ввести продуктовые карточки



Для малоимущих россиян могут ввести продуктовые карточки
Многие продукты питания в нашей стране значительно прибавили в стоимости на фоне сложностей из-за распространения коронавируса. В этой связи государству необходимо ввести продуктовые карточки, которые смогут получить семьи с низкими доходами.

Соответствующий комментарий сделала Юлия Оглоблина, являющаяся руководителем комиссии Общественного палаты (ОП) по вопросам развития агро-промышленного комплекса (АПК).

По словам Юлии Оглоблиной, рост цен на продукты первой необходимости, который сопровождают повышение уровня безработицы в стране и ощутимое падение доходов населения, является совершенно недопустимым.




Представитель Общественной палаты напомнила правительству о том, что Владимир Путин указал не так давно на тот факт, что дефицит продовольственной продукции в нашем государстве не наблюдается. Однако, наряду с этим были зафиксированы верхние планки отпускных цен на сахар и подсолнечное масло, подчеркнула член ОП.

В Общественной палате подчеркивают следующее: ранее достигнутое с российскими предпринимателями соглашение будет оставаться в силе недолго, и уже в обозримой перспективе цены вновь продолжит «диктовать рынок».

Правительство уже сейчас должно начать рассмотрение идеи о введении продуктовых карточек для малоимущих семей, резюмировала Оглоблина. При этом конкретные сроки она назвать не смогла, а лишь высказала предположение, что это может произойти в обозримом будущем.