Работа заграницей



Думаете о переезде за границу, чтобы получить международный опыт работы? В сегодняшней глобальной экономике компании предоставляют множество возможностей для работы за границей. Международный опыт работы считается ценным активом в вашем резюме, особенно если вы хорошо владеете деловым английским языком.


С помощью миграционных юристов компании International Holdings процесс иммиграции будет уверенным и несложным, а на основании реальных отзывов иммигрантов можно понять, как обстоят реалии на европейском рынке труда.  


Однако, прежде чем принять это предложение и поставить свою подпись в контракте, есть несколько вещей, о которых стоит подумать, прежде чем соглашаться на новую работу за границей.


Юридические вопросы - виза, разрешение на работу и другие документы. 


Если вам нужна рабочая виза, убедитесь, что вы получили ее как можно скорее. Обычно ваш работодатель будет поддерживать вас на протяжении всего процесса. Однако есть много документов, которые нужно подготовить с вашей стороны, например, резюме, справки о судимости и так далее.


Рабочие правила различаются от страны к стране и могут быть довольно сложными, поэтому, если вы не уверены, возможно, стоит получить профессиональную консультацию у иммиграционного юриста. Инвестиции окупятся и сэкономят ваше время, деньги и нервы. На сайте https://compania.com.ua/ представлены компании, которые предоставляют законные миграционные услуги.


Подсчитайте ожидаемую зарплату, налоги и прожиточный минимум. 


Даже если ваша зарплата за границей может быть выше, чем вы получали или могли бы получать дома, важно учитывать налоговые вычеты и расходы на проживание. Во-первых, узнайте, сколько именно вы собираетесь получать после уплаты налогов. Затем изучите цены на жилье, транспорт и питание. Это даст вам представление о том, какой образ жизни вы сможете себе позволить после переезда.


Работа заграницей

Не забывайте о расходах на переезд. Если у вас уже есть предложение о работе, узнайте у своего будущего работодателя, предлагают ли они пособие на переезд, чтобы помочь вам покрыть расходы.


Условия труда - часы работы, праздники и медицинское страхование. 


Часы работы и отпускные также могут отличаться от того, к чему вы привыкли в своей стране. Например, в США стандартная рабочая неделя составляет 40 часов, и работники берут в среднем только 10 дней оплачиваемого отпуска в год, в то время как в Великобритании сотрудники работают 35-37 часов в неделю и минимум 28 дней отпуска обеспечивается законом.


Медицинское страхование также является важным фактором, поскольку медицинские счета, как правило, довольно дороги почти во всех случаях. Проверьте, вносит ли ваш работодатель взносы на медицинское страхование, или подумайте о получении международной страховки, если вы планируете сначала переехать, а затем искать работу.


Сможете ли вы справиться с этим? - Культурный шок





Погружение в новую культуру увлекательно, но попытка приспособиться к незнакомым культурным ожиданиям, традициям и образу жизни может быть довольно сложной задачей. Будьте открытыми и любопытными и убедитесь, что вы не проводите все свое время в офисе. Получите максимум удовольствия от того, что может предложить новая страна - ходите на концерты и выставки, исследуйте местные галереи и музеи, открывайте для себя новые блюда и путешествуйте по выходным. Помните о более широкой картине и об основных причинах вашего переезда за границу, и это поможет вам пройти период адаптации.


Работа заграницей



Поддерживать связь со своими корнями - семьей и друзьями.

Переезд за границу - важное решение, которое, безусловно, влияет на всех членов вашей семьи. Как расстояние в пути, так и связанные с этим расходы будут влиять на то, как часто вы сможете навещать родителей или смогут ли они навещать вас. Подумайте о чрезвычайных ситуациях - может ли кто-нибудь позаботиться о ваших родителях или других близких родственниках в случае плохого состояния здоровья? Если вы состоите в отношениях, подумайте о том, какое влияние на них может оказать большое расстояние.


Помните, что чем больше исследований вы проведете заранее, тем проще будет ваш переход. Не позволяйте трудностям сбивать вас с толку - в конце концов, жизнь и работа за границей - это потрясающий опыт и приключение, которое стоит принять!