В Москве 31 декабря объявили выходным днем



В Москве 31 декабря объявили выходным днем
Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил 31 декабря официальным выходным днем. Как сообщается на сайте правительства Москвы, Собянин подписал распоряжение с рекомендацией к работодателям об общем выходном дне, которое вступило в силу.

Отмечается, что при этом 31 декабря в Москве будет оплачиваемым днем как для работающих организаций, так и для неработающих. Останутся работать в этот день по указу Собянина, в основном, компании, задействованные в подготовке к Новому году




С такой же инициативой выступил и глава Московской области Андрей Воробьев. Как говорится в распоряжениях Сергея Собянина и Андрея Воробьева, работодателям рекомендуется сделать последний день года нерабочим с сохранением зарплаты работникам. Для бюджетных организация и учреждений выходной будет обязательным.

Напомним, накануне президент поддержал идею, озвученную в ходе расширенного заседания Госсовета - сделать 31 декабря всероссийским выходным днем. Путин отметил, что в этом году на федеральном уровне это не получится, но рекомендовал это сделать властям регионов.

Ранее около 35 регионов уже перенесли рабочий день с 31-го на субботу, 26 декабря.