Власти Санкт-Петербурга объявили 31 декабря выходным



Власти Санкт-Петербурга объявили 31 декабря выходным
Северная столица России будет отдыхать в последний день 2020 года. Соответствующее решение приняли власти Санкт-Петербурга. Таким образом они предоставили жителям города более тщательно подготовиться к столь волнительному празднику, как Новый год.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства подписал распоряжение об объявлении 31 декабря выходным днем. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщила пресс-служба администрации города.

«Я бы рекомендовал всем провести праздник в кругу семьи, уделить внимание своим родителям и детям, посмотреть трансляцию новогодних спектаклей», - призвал горожан Александр Беглов.








Также губернатор посоветовал посмотреть главную городскую елку на Дворцовой площади.

«Она в этом году живая, хорошо украшенная, думаю, всем понравится», - заявил глава Петербурга, напомнив о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

В администрации города уточнили, что для сотрудников исполнительных органов государственной власти Петербурга рабочий день с 31 декабря переносится на 26 декабря.

31 декабря в нынешнем году в России является рабочим. В Кремле заявили, что, как и в прошлом году, региональные власти имеют право самостоятельно решать, делать ли последний день в году выходным. Такое решение уже приняли более 30 регионов. В свою очередь в 2021 году 31 декабря будет выходным по всей стране.