В России могут продлить выходные на новогодние праздники



В России могут продлить выходные на новогодние праздники
На сегодняшний день перед многими россиянам остро стоит вопрос о том, сколько будем отдыхать на новогодние праздники. Причина кроется в предложении отдельных депутатов продлить зимние каникулы на две недели из-за распространения коронавируса.

Могут ли продлить новогодние каникулы до 24 января 2021 года

Продление новогодних выходных до 24 января негативно повлияет на бизнес, у которого нет возможности работать онлайн. Об этом заявила представитель "Опоры России" Светлана Петропольская.





По ее мнению, пострадают юристы, которым будет нечего делать при закрытых судах, Росреестре и лицензирующих организациях. Понесут убытки предприниматели, оказывающие услуги офлайн. В то же время торговые предприятия и сфера развлечений даже выиграет от дополнительных каникул.




Неудобства, которые могут возникнуть из-за таких мер, можно компенсировать выплатами из бюджета, которые гарантируют гражданам России достойное существование во время вынужденных каникул, а также возможностью провести им больше времени со своими семьями, заняться самообразованием или домашним ремонтом.

По утвержденному ранее плану, новогодние праздники в 2021 году должны пройти с 1 по 10 января. Но в правительство РФ поступило предложение увеличить количество выходных дней еще на 2 недели, до 24 января, чтобы остановить распространение эпидемии коронавируса.

На сегодняшний день трудно говорить о том, насколько реальны шансы на увеличение продолжительности новогодних каникул, так как официальная позиция властей пока не озвучена.