Некоторые россияне в декабре получат две пенсии



Некоторые россияне в декабре получат две пенсии
Часть российских пенсионеров смогут дважды получить пенсионные выплаты в последнем месяце текущего года. Об этом сообщила зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Речь идет о той категории пенсионеров, которые должны получить ежемесячные выплаты почтой с 1 по 3 января 2021 года.

"Этим людям пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придёт полностью - за весь январь", - сказала Бибикова, слова которой приводит "Парламентская газета".




Вместе с этим представитель Совета Федерации добавила, что начиная с 4 января Почта России планирует вернуться к стандартному режиму работы.

Добавим, что в будущем году будет на 6,3% увеличена пенсия неработающих пенсионеров, а с апреля будет произведена индексация социальных пенсий.

Как ранее сообщал наш сайт N4k.Ru, Минтруд и Пенсионный фонд России не планируют проводить проверку доходов пенсионеров.

По словам ректора Российского государственного социального университета, члена Общественной палаты, члена Общественного совета Минтруда Натальи Починок, пенсии и дополнительные доходы между собой не связаны.