Московские школьники с 9 ноября уходят на очередную "дистанционку"



Столичный градоначальник Сергей Собянин недавно продлил режим дистанционного обучения для школьников Москвы. Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте мэрии, где указано, что изменения вводятся в прежний указ о введении ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Кто уйдет на дистанционное обучение с 9 ноября 2020 года

По словам градоначальника, школьники вновь уходят на дистанционнку с 9 ноября 2020 года.

«Уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», — объяснил он.
По оценке мэра, эта мера, а также частичный перевод трудящихся на удаленку, позволила на две недели снизить динамику роста заболеваемости, однако в начале текущей недели ситуация «снова стала обостряться»: «Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций».








«В нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано», объяснил Собянин свое решение и пообещал сделать все, «чтобы дистанционка не привела к ухудшению качества образования».
В конце сентября Собянин своим указом распустил все школы на каникулы с 5 по 18 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

До какого числа продлили "дистанционку" в Москве

Дистанционное обучение для московский школьников 6-11 классов продлено до 22 ноября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге. Он напомнил, что старшеклассники уже три недели находятся на удаленном обучении и их желание вернуться в школы вполне объяснимо, однако, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России и за рубежом говорит, по его словам, о том, что «расслабляться рано».