Миронов рассказал о возможном введении всеобщего карантина в России



Миронов рассказал о возможном введении всеобщего карантина в России
В связи с тем, что ситуация с распространением коронавируса в России остается очень сложной, власти могут объявить о всеобщем карантине. Соответствующее заявление сделал руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Официальный карантин в России: будут ли вводить

Миронов не скрывал того факта, что его не устраивает та линия поведения, которой придерживаются некоторые ведомства. В частности, возмущение парламентария вызвали данные главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая сообщила о том, что 90% ввезенных в Россию случаев коронавируса были из Турции.

«Возникает сразу несколько вопросов: почему из курортных стран открыли лишь Турцию и зачем вообще нужно было это делать? Конечно, глядя на цены и сервис на российских курортах, граждане ринулись на «все включено» и турецкие 5 звезд. Теперь каждый день имеем антирекорды по заболеваемости, уже говорят о введении всеобщего карантина», - рассуждает Миронов в социальной сети.








Он считает, что открытие границ с Турцией было абсолютно непродуманным и вредным решением.

«Нужно было либо предусмотреть открытие сразу нескольких курортных стран, либо не открывать границы для туристических поездок вообще. Видимо, есть хорошие лоббисты. Вот теперь пусть и отвечают за свои действия», - заключил политик.

К весне в России количество новых случаев инфицирования коронавирусом должно снизиться до показателей, которые были летом 2020 года. Такой прогноз сделал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, сообщает РИА Новости. Он уточнил, что на процесс стабилизации необходимо время. Продолжительность этого периода зависит во многом и от того, насколько ответственно каждый россиянин подходит к соблюдению мер профилактики.

За последние сутки в России подтвердилось 18 648 новых случаев COVID-19 в 85 регионах, у 23,7% не было симптомов. Умерли 355 человек, выздоровел - 15 331, сообщил накануне официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.