В ноябре ожидается несколько магнитных бурь



В ноябре ожидается несколько магнитных бурь
Благодаря рентгеновской астрономии ученые могут рассчитать точные даты магнитных бурь, а также степень их силы. Известно, чем сильнее буря, тем заметнее это отражается на организме человека. Чтобы предупредить граждан о надвигающихся колебаниях, составлен прогноз на ноябрь 2020 года.

Начавшийся недавно месяц ожидается неспокойным по сравнению со своими осенними предшественниками, но геошторм будет только один и не продолжительный. Предлагаем вашему вниманию подробную информацию о том, когда будут магнитные бури в последнем осеннем месяце текущего года.

Расписание магнитных бурь на ноябрь 2020

По данным от специалистов, несильные магнитные всплески будут наблюдаться в течение всего месяца. Метеочувствительным людям стоит быть аккуратнее со своим здоровьем 1, 7, 16, 23, 24, 25 ноября.




А вот сильная магнитная буря в ноябре 2020-го будет одна, но зато продлится несколько дней – с 19 по 21 ноября, сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Как защитить здоровье при магнитной буре

Чувствительным к метеорологическим явлениям людям приходится не просто. Официального диагноза нет, но на состояние и здоровье бури оказывают влияние. Согласно данным, полученным от многолетней исследовательской работы, метеозависимость относится к «приходящим» болезням.

Во время магнитной бури 19-21 ноября необходимо избегать переутомления и высыпаться, отказаться от алкоголя, жирной и тяжелой пищи. Также желательно сократить физические нагрузки, проветривать помещение, пить травяные чаи.

Ранее астрологи рассказали, что с 24 октября 2020-го начался период "главенства" зодиакального Скорпиона, когда важно не давать себе быть токсичными.