Психолог раскрыла текущее состояние здоровья Бориса Моисеева



Психолог раскрыла текущее состояние здоровья Бориса Моисеева
В последнее время прокатилась волна неприятных слухов о здоровье Бориса Моисеева. Популярному эстрадному артисту приписывали даже те проблемы со здоровьем, которых у него по факту нету. Например, активно распространяются слухи о проблемах Моисеева с речью, о том, что он находится чуть ли не при смерти и тому подобное. Сам Моисеев лишь посмеивается над всеми этими слухами.

Состояние здоровья Бориса Моисеева: последние новости

Ситуацию прояснила психолог Елена Перелыгина, которая работает со многими звездами и имеет много общих знакомых с Борисом Моисеевым. Перелыгина констатировала, что в некотором роде слухи являются правдивыми, но лишь отчасти. Правда заключается в том, что Моисеев действительно до конца не восстановился после инсульта, но это - само собой разумеющееся. Также у него немного заторможенная речь, но это отнюдь не критично, констатирует психолог.

«Да, он не оправился от последствий инсульта. Да, он не может выступать. Но он живет полноценной жизнью, насколько это возможно с его заболеванием. У нас есть много общих друзей, которые мне постоянно рассказывают о его состоянии. Боря разговаривает, подходит к телефону. Другое дело, что его номер знают немногие. Он сам не хочет пустых светских разговоров. И это правильно: сейчас ему не стоит тратить энергию на напрасную болтовню», - приводит ее слова «Собеседник».




Она добавила, что с Моисеевым недавно говорила певица Азиза, с которой Перелыгина хорошо общается и постоянно находится на связи. С ее слов, Азиза может подтвердить, что Моисеев действительно находится в неплохой форме, по крайней мере, у него нету тех болезней и проблем со здоровьем, которые ему так активно приписывают.

Слухи о состоянии здоровья певца Бориса Моисеева не утихают. Звезды шоу-бизнеса, знакомые с артистом, оказываются во внимании журналистов. О самочувствии и благосостоянии Моисеева ранее высказывались его близкие и помощники.

Продюсер Андрей Разин виделся с Борисом Моисеевым больше года назад на съемках шоу Андрея Малахова. Тогда певец еще сносно общался, однако сейчас уже не способен это делать, утверждает продюсер "Ласкового мая".

К сожалению, последствия инсульта дают о себе знать. Физически Боре, может, и лучше, но с моральной точки зрения состояние его ухудшается Боря не всегда понимает, кто ему звонит. В нашей последней беседе я ему рассказывал, как мы начинали, что у нас было, и он стал вспоминать по ходу беседы... Он не помнит людей, не помнит события. Те артисты, которые и хотели бы опять с Борей посмеяться, пообщаться, воспринимают его, как и раньше, но он даже меня и нашу историю с трудом вспомнил.

Напомним, в 2010 году Борис Моисеев перенес инсульт. После этого он смог восстановиться и вернулся на сцену, но в 2015 году произошел второй инсульт. Сейчас артист практически не появляется на публике. На днях стало известно, что он находится в "тяжелейшем состоянии", прикован к постели и живет на маленькую пенсию. При этом друзья Моисеева опровергли эту информацию.