Оценены шансы Навального на выздоровление



Оценены шансы Навального на выздоровление
22 августа оппозиционный политик Алексей Навальный был доставлен в одну из немецких клиник Берлина. Основатель Фонда борьбы с коррупцией по-прежнему находится в коме. Врачи оценивают его состояние, как стабильное.

Состояние Навального сейчас, 27.08.2020

Пока немецкие врачи клиники «Шарите», куда на выходных доставили оппозиционера, не говорят о точном диагнозе. Также отсутствует информация о том, как скоро Алексей Навальный придет в сознание. Известно, что сегодня немецкие врачи делают все возможное для скорейшего выздоровления политика.

Ранее врач-реабилитолог Анна Бондаренко рассказала о возможных перспективах выздоровления Алексея Навального и последствиях после коматозного состояния.

Кома, в которой сегодня пребывает оппозиционер, не является диагнозом. Это бессознательное состояние человека, которое происходит по разным причинам. Например, из-за инсульта или тяжелого отравления. Ясно одно, чем быстрее немецкие врачи поставят точный диагноз, тем скорее выздоровеет Алексей Навальный, заявила доктор.




Сегодня российский политик находится в коматозном состоянии второго уровня, когда поражена центральная нервная система. Часто больные, которые выходят из комы, теряют память и не узнают даже своих близких людей, оставаясь на всю жизнь инвалидами. Есть примеры, когда люди через определенный промежуток времени не только приходят в себя, но и возвращаются к полноценной счастливой жизни.

Как себя чувствует Навальный сегодня, 27 августа

В настоящий момент нельзя сказать, когда точно российский оппозиционер выйдет из коматозного состояния. Можно лишь строить прогнозы относительно здоровья Алексея Навального. Немецкие врачи отмечают высокие шансы на выздоровление.

Напомним, 20 августа на борту самолета Алексею Навальному стало плохо, после чего он потерял сознание. Родственники и коллеги оппозиционера уверены, что это было отравлением. Такой же позиции придерживаются и немецкие медики. Омские врачи указывают на гипогликемию.