Навального направили на лечение в Германию



Навального направили на лечение в Германию
Самолет с блогером Алексеем Навальным вылетел из Омска в Германию. Ранее стало известно, что омские врачи разрешили транспортировку Навального. Медики отметили, что его состояние здоровья стабилизировалось.

Состояние здоровья Навального сегодня, 22 августа

Главный редактор портала Politrussia.com Руслан Осташко отмечал, что соратники блогера рискуют его жизнью ради удовлетворения собственных амбиций. Он подчеркнул, что доступ к телу Навального имели исключительно люди из «Фонда борьбы с коррупцией» и они могут быть в этом замешаны.

Блогер Алесей Навальный, которого вскоре после «отравления» перевезут самолетом в Германию, продолжит свою русофобскую риторику, но теперь уже на территории ЕС. Как заявил политолог Владимир Карасев, там Навальный пойдет по стопам беглого олигарха Михаила Ходорковского, само же «отравление» было спланировано опальным блогером заранее.

«Навальный давно исчерпал себя как лидер оппозиции. Он стал сильным раздражителем для здравомыслящего населения России. И все его акции оказались провальными, а деньги за это были проплачены через различные западные фонды, в том числе и Ходорсковским. Вся эта ситуация - это его личная попытка как-то подогреть к себе интерес. Потому, что просто уехать в Германию - это не тот вариант, так как будет считаться там сбитым летчиком. А вот когда за ним пришлют борт из Германии, то из России он улетит некой «жертвой кровавого Мордора», как у нас любят некоторые говорить. Это уже другой сценарий», - пояснил Карасев.




Политолог отметил, что здравомыслящие россияне прекрасно понимают, что отправление Навального - политический цирк. Более того, в Германии Навальный может раскрутить тему, схожую с историей про Скрипалей.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву в минувший четверг, 20 августа. Самолет совершил экстренную посадку в омском аэропорту, где его уже ожидала машина скорой помощи. Алексея Навального госпитализировали в омскую БСМП-1. Позже медики сообщили, что он находится в тяжелом состоянии и не приходит в сознание. Близкие и соратники Навального начали требовать транспортировки Навального в европейскую клинику, однако врачи не давали разрешения, ссылаясь на высокие риски для пациента.