Учебный год в России решено не смещать



Учебный год в России решено не смещать
Мэр Москвы Сергей Собянин посчитал нужным отменить любые мероприятия в школах, которые предполагают наличие массовки. Этой новостью он поделился в эфире телеканала "Россия 24".

Пойдут дети в школу 1 сентября или нет

Согласно его словам, сентябрьская линейка также будет отменена. Это относится к столичным школам. Информации из других регионов пока не поступало. При этом он указал на начало учебного процесса с 1 сентября, о чем ранее заявлял Кравцов. Собянин подчеркнул ряд новых требований, направленных на профилактику здоровья каждого учащегося и сотрудника всех учреждений.




"Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек, но учебный процесс начнётся 1 сентября", - сказал он.

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил о том, что субъекты РФ будут сами принимать решение о формате празднования Дня знаний в школах.

По словам министра, 1 сентября планируется начать очный образовательный процесс по всей стране, но формат школьной линейки у всех будет разный, исходя из эпидемиологической ситуации по коронавирусу.