Самочувствие Заворотнюк в очередной раз ухудшилось



Самочувствие Заворотнюк в очередной раз ухудшилось
В прошлом году Анастасия Заворотнюк столкнулась со страшным диагнозом. У нее диагностировали страшную болезнь, которая унесла жизнь Жанны Фриске, - глиобластому. Эта форма онкологии головного мозга, сопровождаемая частыми рецидивами, один из которых имел место быть недавно.

Состояние здоровья Заворотнюк, новости сегодня, 6 августа


Ранее было радостное сообщение о том, что состояние здоровья актрисы улучшилось. А в апреле она вернулась домой, к ожидающей ее семье. Даже ходили слухи, что Анастасия готова дать интервью, но они не подтвердились. Поскольку ее состояние пока не позволяет выйти в свет и дать интервью.

У артистки наблюдаются проблемы с речью, но на интеллекте болезнь не сказалась, - так утверждает экс-реквизитор МХТ.

Недавно Заворотнюк на каталке видели в больнице. Всему причина случившийся рецидив. После принятия сильных препаратов, вид у Анастасии был замутненный.

«Она в уме, сознании, но как в тумане. Возможно, это действие препаратов, которые она сейчас принимает. недавно ей стало хуже. Была ремиссия, значительное улучшение, но закрепить достигнутый успех в лечении пока не удалось», - объяснил врач.

Курс проведенной химиотерапии сильно отразился на внешности актрисы. Артистка не хочет, чтобы ее видели во время борьбы с тяжелым недугом.




Последние новости об Анастасии Заворотнюк


В последний раз 49-летняя артистка появлялась на публике весной прошлого года. А летом поклонники узнали о ее страшном диагнозе. Близкие Насти никого не посвящали в детали лечения, не комментировали ее самочувствие. Лишь по сообщениям инсайдеров журналистам удается узнавать хоть какую-то информацию о нынешнем состоянии актрисы, которая даже после выписки остается затворницей и никого не хочет видеть.

«Она все понимает, и ей не хочется показывать себя публике. К сожалению, болезнь внесла непоправимые перемены в ее внешность», - поделилась экс-реквизитор МХТ им. Чехова Светлана Веселова.

По словам женщины, Заворотнюк быстро утомляется, однако строго выполняет все предписания медиков. «Борьба за жизнь продолжается. У нее не совсем связная речь, ей тяжело говорить. Но интеллект не пострадал», - добавила Светлана.

Весной стало известно, что семья Заворотнюк заинтересовалась новым способом лечения рака - при помощи вирусов. Они разрушают клетки опухоли, борясь таким образом со злокачественными образованиями. Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков заявлял, что Петр Чернышев, муж Анастасии, уже обращался к ним за консультацией. Но тогда было принято решение немного подождать, так как в состоянии актрисы наметилась ремиссия. «Мы провели тестирование в культуре ее клеток и сейчас знаем, какой вирус на нее действует», - рассказывал профессор.