Состояние здоровья Михаила Ефремова резко ухудшилось



Состояние здоровья Михаила Ефремова резко ухудшилось
Стало известно, что у российского актера театра и кино Михаила Ефремова был сердечный приступ. Вероятнее всего, это произошло с актером в следствии больших переживаний. Напомним, 8 июня находясь в состоянии алкогольного опьянения он устроил аварию в самом центре Москвы. Сам Ефремов отделался синяками и ссадинами, но к сожалению, не всем повезло также. В произошедшей аварии есть один погибший. На сегодняшний день Михаил находиться под домашним арестом, сейчас актеру грозит до 12 лет тюрьмы.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что ухудшение состояния здоровья произошло в пятницу.

«Ночью Ефремову стало плохо с сердцем, был сердечный приступ. Он отказался вызывать скорую, заявив, что ему ничего не хочется. Я ушел от него в полночь, и строго рекомендовал вызывать скорую при малейшем ухудшении самочувствия. Надеюсь, он ко мне прислушается», - рассказал Пашаев.

Михаил Ефремов, новости сегодня, 27.06.2020


Адвокат участника смертельного ДТП Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил о сердечном приступе у артиста. Психиатр-нарколог Олег Гончаров назвал возможную причину болезни.

Пристрастие артиста к спиртным напиткам уже ни для кого не секрет. По словам Гончарова, алкоголь крайне негативно сказывается на работе сердца. Употребление спиртного для алкозависимого человека - "лучшее лекарство", поэтому можно предположить, что в последнее время Ефремов особенно налег на такие напитки, уверен нарколог.




"После этого может случиться любой приступ", - приводит слова специалиста Федеральное агентство новостей.

Артист не пострадал в результате автомобильной аварии, однако его звездная карьера окончена, уверен специалист. По мнению Гончарова, Ефремов сейчас находится в настолько подавленном состоянии, что едва ли способен принимать рациональные решения.

Ефремов высказался о политической подоплеке


Устроивший смертельное ДТП Михаил Ефремов объяснил роль политики в уголовном деле против него.

Как рассказал адвокат Эльман Пашаев, актер попросил защитника сделать «политическое» заявление от его имени. По словам Ефремова, ему часто звонят журналисты с Украины и спрашивают, не видит ли он совпадения в том, что авария произошла незадолго до голосования по поправкам в Конституцию. Некоторые даже считают уголовное дело «политическим».

Артист отметил, что садиться за руль в тот вечер его не просили «ни Путин, ни кто-то другой».

«Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит - нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше… Я артист, клоун, а не оппозиционер», - отметил Ефремов.

Также он добавил, что не разбирается в политической части конституционных поправок, но считает очень хорошими меры социальной поддержки, описанные в документе.