Анастасию Заворотнюк выписали из клиники



Анастасию Заворотнюк выписали из клиники
Актрису Анастасию Заворотнюк выписали из больницы. Она была в клинике в подмосковной Барвихе, где проходила реабилитацию после операций по удалению опухоли мозга. Об этом рассказал друг мужа актрисы, фигуриста Петра Чернышева, пишет «Московский комсомолец».

Как сегодня, 22.04.2020, состояние Заворотнюк

Друг Чернышева рассказал, что врачи согласились отпустить Заворотнюк домой. Сейчас она с мужем – самоизолируются.

Конечно, всё это не означает, что Заворотнюк полностью выздоровела. По словам друга, после выписки актриса «осталась адекватным человеком». Она ясно мыслит и нормально общается. Даже стала сама передвигаться (ранее – только в кресле). Правда, Заворотнюк сильно похудела. Официальный диагноз актрисы – глиобластома.

Издание отмечает, что после удаления опухоли врачи обнаружили у актрисы еще одну, тоже удалили. Изначально у нее выпали волосы, но уже успели снова отрасти. Здоровье слабое, и врачи опасаются, что она может подхватить инфекцию.




Врач клиники, в котором наблюдалась актриса, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что Заворотнюк лечили новым препаратом из США.

“Я не являюсь лечащим врачом Заворотнюк, но мои коллеги рассказывают о своей звездной пациентке”, – сообщил он изданию, отметив, что недавно ее отпустили домой.

“Ее диагноз – глиобластома. Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство. Это таргетная терапия (лечение препаратами, которые блокируют рост раковых клеток, воздействуя на определенные молекулы”, – сообщил доктор.

По его словам, новый препарат является отличной альтернативой гормональной и химиотерапии, а доставили его из Стэнфордского университета, профессора которого его разработали.