Курс доллара на сегодня, 6 ноября 2019: рубль отправил доллар к минимумам - эксперты



Курс доллара на сегодня, 6 ноября 2019: рубль отправил доллар к минимумам - эксперты
Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 ноября 2019 года вырос на 78,36 копейки по сравнению с показателями на минувшие праздники и составил 63,24 рубля, курс евро на сегодня упал на 1,05 рубля - до 70,42 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду упала по сравнению с предыдущим показателем на 90,72 копейки и составила 66,47 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение экспертов

По словам эксперта Академии управления финансами и инвестициями Геннадия Николаева, в минувший понедельник торги были закрыты в нашей стране из-за госпраздника, однако рубль успел протолкнуть доллара к минимумам над уровнем 63 рублей.

"5 ноября пара остается под давлением и курсирует в районе минимумов конца июля. После недавнего прорыва угроза пробоя психологической отметки возросла и стала вполне реальной", - приводит слова эксперта Regnum.




С возвращением торгового оптимизма на рынки выросла привлекательность валют развивающегося сегмента, и рубль занимает там лидирующие позиции. Также российской валюте помогает цена на нефть - котировки Brent отправились выше отметки 60 долларов за баррель.

"Цены стабилизировались над уровнем $62, укрепляясь третий день кряду. Доллар при этом не показывает однозначного настроя на Форексе, слегка уступая европейским коллегам и укрепляясь против иены, что подтверждает наличие спроса на риск", - подчеркивает Николаев.

Говоря о ближайшей перспективе, эксперты ожидают заключения торговой сделки между США и Китаем, а это теоретически может отправить доллар тестировать отметки в 63 за доллар.

"В случае нарушения целостность вышеупомянутой отметки доллар нацелится на область 62,80 руб., но намного ниже вряд ли уйдет", - заявил он.